Еще один спектакль по рассказам В.М. Шукшина. Несколько простых и в тоже время пронзительных историй о любви. О любви к человеку, к жизни, к родной земле.. За внешней простотой рассказов Шукшина, всегда кроется глубочайший смысл, тонкое понимание человеческой души и неиссякаемый юмор.
РЕПЕРТУАР • АВТОРЫ
Рассказы А.Чехова и Н. Тэффи, по которым поставлен спектакль, полны искрометной иронии и щемящей грусти. Как и сама наша жизнь. Спектакль высмеивает наши пороки: меркантильность, жадность. Поднимается тема одиночества в толпе, поиска счастья и ностальгии по детству..
Рассказы полны сатиры и грусти. Удивительно как сочитаются эти темы. Поэтому вновь и вновь хочется возвращаться к творчеству этих авторов.
Две пронзительные и, на первый взгляд, простые истории. Затрагивают тему нашей "инакости", "непохожести" на других.. Тема "белых ворон" актуальна во все времена. Кто такие эти "белые вороны", как им живётся?.. И почему иногда мы сами становимся ими?..
Тонкий юмор и боль иглами проходят через ткань спектакля. Но, в любом случае, эти истории - о любви.
Буффонада по рассказам королей сатиры 19 и 20 века.
Чехов, Тэффи, Аверченко.
Почему сатира тех времён до сих пор актуальна и интересна? Может потому что в зеркале наших слабостей и несовершенств отражаемся мы? Проходит время, а человеческая натура не меняется..
Этот спектакль о нас. О нашем детстве, о том, что безвозвратно утеряно, и о том, что сопровождает нас во взрослой жизни..
Об искренности, радости без причины и о важности сохранить в себе то самое... То, что в далеком детстве делало нас счастливыми...
Остров Любви и Надежды точно не найти на карте, мы проверяли. Где же он? Всё гениальное просто. Этот Остров совсем рядом, до него - подать рукой. Стоит поискать в своём сердце. Пусть парусом будет мечта, а компасом - улыбка. И оказавшись там, вы заметите, как ярок окружающий мир.
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Трогательная история пожилой семейной пары, вспоминающей свою ушедшую жизнь, полную как светлых воспоминаний, так и непоправимых ошибок. Найдут ли муж и жена самые главные и самые необходимые слова, которые помогут им понять и простить друг друга? Какова цена человеческих ошибок? И что в нашей жизни действительно имеет ценность пред лицом вечности?






